Лоукостеры — как дешево летать. Список дешевых компаний

Лоукостеры — как дешево летать. Список дешевых компаний

Путешествие на самолете – дорогостоящая услуга, позволить которую может далеко не каждый. Однако всё большую популярность набирает такое направление, как полет лоукостерами, позволяющий значительно снизить расходы на путешествия. Что это такое и как этим можно воспользоваться – читайте ниже.

Что такое лоукостер

Лоукостер представляет собой авиакомпанию, которая предлагает бюджетные полеты, цена которых значительно ниже, чем у классических компаний. Предложить низкую стоимость они могут благодаря меньшему уровню комфорта, а также исключению необязательных услуг.

Основная суть лоукостеров – предоставление сугубо услуг по перелетам. За сопутствующие услуги клиент должен будет доплатить. Благодаря этому снижается себестоимость обслуживания, а вместе с ней – цены на билеты.

На чем экономят подобные авиакомпании

Аэропорты

Чтобы снизить размер аэропортового сбора (он взимается с клиентов), лоукостеры размещаются в дешевых аэропортах, которые, как правило, находятся в отдалении от крупных городов. То есть при полете лоукостерами следует учитывать, что потребуется потратить некоторое время на поездку из аэропорта в ближайший крупный город.

Периодичность полетов

Чтобы максимально эффективно использовать арендное время, лоукостеры совершают значительно больше рейсов, чем обычные компании. Ввиду этого пассажирам требуется внимательнее относиться к времени посадки, так как опоздать на свой рейс в таких условиях значительно проще.

Возраст самолетов

Как правило, на новые самолеты действует гарантия в 5-6 лет. Лоукостеры используют именно их, а по истечении гарантии продают транспорт другим авиакомпаниям и покупают новый.

Пассажировместимость

Лоукостеры используют преимущественно те модели самолетов, что оборудованы под транспортировку как можно большего количества людей за раз. Благодаря этому можно значительно повысить эффективность полетов. Пассажирам таких рейсов, в свою очередь, придется потесниться в узких рядах.

Условия продажи билетов

Большинство лоукостеров не позволяет клиентам возвращать билеты, благодаря чему компания 100-процентно получает доход. Также предусмотрены более сложные правила изменения даты вылета или персональных данных пассажира. В некоторых случаях изменение может стоить дороже самого билета. Это следует обязательно учитывать при покупке места на самолете.

Отсутствие дополнительных услуг

Чаще всего в стоимость билетов классических компаний входят питание и развлечения на борту. Лоукостеры также предлагают данные услуги, но за отдельную плату. Пассажиры при желании могут значительно сэкономить на дорогостоящих обедах в самолетах, а также использовании встроенного в кресло монитора.

Багаж

В отличие от классических авиакомпаний, лоукостеры позволяют клиентам перевозить только ручную кладь. Чтобы взять с собой багаж, занимающий отдельное место, потребуется внести соответствующий платеж. Размер последнего, как правило, превышает стоимость билета.

Лоукостеры, которые летают из России

Победа

Компания предлагает множество вариантов бюджетных перелетов, а также регулярно проводит распродажи.

WizzAir

Компания предлагает бюджетные полеты из Москвы в европейские города, а из них – в другие точки мира.

Pegasus Airlines

Пассажирам предлагаются вылеты из нескольких городов России в Турцию, Европу, страны Средней Азии и Ближнего Востока.

FlyDubai

Авиакомпания предлагает перелеты из крупных городов России в ОАЭ, Европу, Азию и Африку.

Выводы

Полет лоукостерами – удобный способ значительно снизить расходы на путешествия, пожертвовав своим комфортом. Чтобы сэкономить, потребуется только упаковать свой багаж в ручную кладь, поесть перед вылетом, отказаться от развлечений на борту, а также заранее купить билет в онлайн-режиме.

Похожие статьи

  • Как подработать в декрете

    Как подработать в декрете

    Обычно, когда женщина уходит в декретный отпуск, ее время, в основном, занято уходом за ребенком. Родители получают при этом ежемесячные пособия и другие различные выплаты на детей. Однако, эти выплаты не такие большие и денег в семье может просто...

    Подробнее
  • Как сэкономить на отелях — бронируем дешево в любой точке мира

    Как сэкономить на отелях — бронируем дешево в любой точке мира

    При правильном подходе к поиску и бронированию отеля можно значительно сэкономить на проживании в другом городе или стране. Существует несколько полезных рекомендаций, соблюдая которые можно ощутимо снизить расходы на отели. Они представлены ниже....

    Подробнее
  • Как подзаработать актером массовки

    Как подзаработать актером массовки

    Если вы располагаете свободным временем, которое желаете провести интересно и с пользой, то можно попробовать себя в качестве актера массовых сцен. Подобная работа не требует специального образования. Проще всего ее найти в больших городах, но ино...

    Подробнее

Пожалуйста, оцените страницу:

0 из 5 (0 оценок)