Как выбрать недорогой хостел

Как выбрать недорогой хостел

Хостелы являются одним из наиболее бюджетных типов мест, в которых можно остановиться, чтобы отдохнуть в другом городе. Однако даже они могут значительно различаться в вопросе стоимости аренды номеров. Ниже представлены советы, которые помогут выбрать комфортное место для отдыха и при этом хорошо сэкономить.

Выбор расположения: центр или окраина

На первый взгляд может показаться, что самым экономным вариантом являются хостелы на окраине города. Однако это далеко не так: да, они несколько дешевле аналогов в центре, но при проживании в них вы рискуете потратить значительно больше денег.

Дело в том, что основные достопримечательности городов находятся именно в центре, и чтобы посмотреть на них и просто прогуляться по красивым местам, вам потребуется тратить средства на общественный транспорт либо время на пешие прогулки. Оба случая негативно влияют на качество отдыха, поэтому оптимальным решением будет найти хостел поближе к центру города, чтобы не тратить много ресурсов на поездки или прогулки.

Чтобы заранее ознакомиться с возможными вариантами, воспользуйтесь соответствующими онлайн-сервисами. Наиболее популярными являются «Островок», «Tripadvisor» и «Booking». В них можно внести нужное место, после чего сервис подберет ближайшие хостелы.

Не следует бронировать номер сразу же после того, как найдете подходящий хостел в интернете. В реальности он может не соответствовать тому, что было на фото. Оптимальным решением будет просто ознакомиться с возможными вариантами, их ценами и расположением, после чего выбрать для себя сразу несколько. Благодаря этому вы всегда будете иметь альтернативу в случае, если выбранное заведение вам не понравится.

Выбор номера

Большинство хостелов предлагают на выбор два типа номеров – четырехместные и двенадцатиместные. Последние являются более дешевыми, однако это не единственное их преимущество. Как правило, такие номера значительно просторнее четырехместных, при этом они не всегда заполнены. То есть в большом номере вы можете проживать с 6-8 людьми, что намного удобнее, чем находиться в тесной комнате еще с тремя людьми.

Также в двенадцатиместных номерах намного чаще встречаются окна и дополнительные элементы декора, что делает их гораздо уютнее. Как правило, в них останавливается больше людей из разных стран, что позволит познакомиться с большим количеством интересных личностей.

Выбор типа спального места

Существует 2 типа спальных мест – классические и капсульные. Особенностью последних, исходя из названия, является наличие капсулы. Она представляет собой спальное место с тремя стенками, а также плотной занавеской вместо четвертой. Также в них зачастую предусмотрены розетки, светильники и полочки.

Это более удобный вариант, который практически не отличается по стоимости от классического. Так у вас будет хоть какое-то личное пространство, скрытое от посторонних глаз. Благодаря этому вы сможете комфортно отдохнуть и хорошо выспаться. Стоит отметить, что найти хостелы с капсулами несколько сложнее, чем обычные, однако они всё же есть почти в любом городе.

Какие удобства должны быть в хостеле

В первую очередь обратите внимание на наличие локеров – небольших закрывающихся на замок шкафчиков для личных вещей. Оставлять последние без присмотра в хостелах не рекомендуется, так как высока вероятность того, что они будут украдены. А чтобы постоянно не носить свои вещи с собой, следует заранее озаботиться поиском хостела с локером.

Не менее важным является наличие кухни со столовой – в них вы сможете приготовить себе нормальную еду и комфортно поесть, не смущая своих соседей.

На что обратить внимание при выборе

Очень важный аспект выбора хостела – его изучение. Очень часто низкая стоимость сопровождается ужасными условиями проживания, которые можно не увидеть на фотографиях. Постарайтесь узнать, что прежние жильцы думают о качестве обслуживания и дополнительных удобств, чтобы не столкнуться с затруднениями по приезду на место.

Выводы

Уделив некоторое время изучению возможных мест проживания, можно найти не только недорогой, но и комфортный хостел. Если перед поездкой вы будете иметь сразу несколько потенциальных вариантов, то сможете без труда и нервов обустроиться в новом городе.

Похожие статьи

  • Как подработать в декрете

    Как подработать в декрете

    Обычно, когда женщина уходит в декретный отпуск, ее время, в основном, занято уходом за ребенком. Родители получают при этом ежемесячные пособия и другие различные выплаты на детей. Однако, эти выплаты не такие большие и денег в семье может просто...

    Подробнее
  • Как заработать на фотостоках

    Как заработать на фотостоках

    Если вы увлекаетесь фотографированием и умеете делать красивые, качественные фото, вы можете неплохо зарабатывать на этом при помощи фотостоков. Ниже вы можете узнать, как продавать свои фото и получать благодаря своему хобби дополнительный доход....

    Подробнее
  • Как подзаработать на маркетинговых опросах

    Как подзаработать на маркетинговых опросах

    Прохождение маркетинговых опросов — отличный способ зарабатывать дополнительные средства в свободное от основной деятельности время. Ниже рассмотрена суть данной работы, а также полезные советы, которые помогут быстрее приступить к получению доход...

    Подробнее

Пожалуйста, оцените страницу:

0 из 5 (0 оценок)