Как сэкономить на еде в путешествиях и отпуске

Как сэкономить на еде в путешествиях и отпуске

Еда является одной из ключевых статей расходов в путешествиях и отпуске. Однако именно на ней можно значительно экономить, при этом не отказывая себе в знакомстве с местной кухней и экзотическими блюдами. Полезные советы, которые позволят снизить расходы на питание, представлены ниже.

Изучите местные магазины

Как известно, цены на одни и те же продукты в различных магазинах могут значительно отличаться. Не поленитесь и посетите разные места, в которых можно купить еду. Так вы не только сможете найти более доступные товары, но и лучше познакомиться с местом, в котором отдыхаете.

Готовьте сами

В большинстве номеров и апартаментов есть кухни, которыми можно пользоваться вместо того, чтобы посещать различные кафе быстрого питания. Придется уделить некоторое время готовке, однако это позволит в разы сократить расходы на питание.

Правильно выбирайте кафе и рестораны

Если вы всё же планируете поужинать в каком-либо заведении, исключите из списка возможных вариантов те, что находятся в местах крупного скопления туристов. Как правило, в таких заведениях цены значительно завышены.

Оптимальным вариантом будет посетить какое-нибудь нетуристическое место, в котором не только более низкие цены, но и меньше людей, что позволит лучше насладиться отдыхом. К тому же в менее оживленных местах еда, как правило, гораздо вкуснее, чем в заведениях с большим потоком клиентов.

Чтобы не тратить много времени на поиски, можно поспрашивать у местных людей, где они сами предпочитают поесть. Также вы можете ознакомиться с множеством гастрономических блогов, в которых туристы делятся полезными советами и рассказывают об интересных заведениях с доступной и вкусной едой.

Позаботьтесь о воде

Перед путешествием следует узнать, можно ли пить в выбранной стране воду из-под крана. Если да, то вы сможете значительно сэкономить на приобретении магазинной воды.

Носите с собой что-нибудь перекусить

Чтобы избежать импульсивных и дорогостоящих покупок на почве голода, следует носить с собой в рюкзаке или сумке перекус. Это могут быть бутерброды, орешки, печенье и прочие продукты, которые не портятся быстро. Также полезным будет всегда иметь с собой бутылку воды, особенно при посещении стран с теплым климатом.

Составьте план расходов на питание

В отпуске многим людям свойственно необдуманно тратить свои деньги на не самые полезные покупки, включая и дорогостоящую еду. Чтобы избежать лишних расходов, составьте хотя бы примерный план расходов на еду и постарайтесь следовать ему в течение своего путешествия.

Изучите спецпредложения ресторанов

Большинство ресторанов, кафе и прочих подобных заведений регулярно проводят акции и «счастливые часы», в течение которых можно поесть со значительной скидкой. Также вы можете воспользоваться скидочными купонами интересующих вас заведений. Найти их можно, к примеру, при помощи сервиса Groupon.

Не покупайте сразу много продуктов

Часто туристы закупаются большим количеством продуктов, чтобы повторно не ходить в магазин. Однако многие из них могут испортиться, из-за чего деньги будут потрачены зря. Следует не лениться и ежедневно покупать оптимальное количество продуктов. Это поможет не только снизить расходы, но и значительно разнообразить свой рацион постоянным выбором чего-то нового.

Выводы

Экономия на питании в путешествиях и отпуске требует некоторых затрат времени. Однако при помощи описанных выше советов можно значительно сэкономить деньги и потратить их с большей пользой.

Похожие статьи

  • Как сэкономить на 23 февраля

    Как сэкономить на 23 февраля

    В конце февраля наступает праздник настоящих мужчин – День защитника Отечества. Часто представительницы прекрасного пола заранее придумывают оригинальные подарки для своих любимых, родных, коллег. Однако большинство женщин активно начинают искать ...

    Подробнее
  • Как сэкономить на перелетах — секреты покупок авиабилетов

    Как сэкономить на перелетах — секреты покупок авиабилетов

    Цены на авиабилеты могут часто и кардинально меняться – например, у пассажиров, летящих на соседних креслах в одном самолете, цены на билеты могут отличаться в разы. Если уделить должное внимание поиску билетов, можно значительно сократить расходы...

    Подробнее
  • Как сэкономить на еде в путешествиях и отпуске

    Как сэкономить на еде в путешествиях и отпуске

    Еда является одной из ключевых статей расходов в путешествиях и отпуске. Однако именно на ней можно значительно экономить, при этом не отказывая себе в знакомстве с местной кухней и экзотическими блюдами. Полезные советы, которые позволят снизить ...

    Подробнее

Пожалуйста, оцените страницу:

0 из 5 (0 оценок)