Как сэкономить на бритье

Как сэкономить на бритье

В этой небольшой статье мы расскажем, как можно сэкономить на таком бытовом процессе, как бритье.

Выбирайте правильные станки

Большинство людей использует пластиковые станки со сменными кассетами. Это один из наиболее дорогостоящих вариантов ввиду дороговизны кассет. Самой бюджетной является безопасная Т-бритва, лезвия на которую значительно дешевле, чем на другие станки. Бритва не изнашивается, а лезвий для нее хватает в среднем на несколько месяцев бритья. При отказе от бритвенных кассет вы сможете экономить до 80% от их стоимости.

Как выбирать лезвия

Оптимальное решение – отказаться от известных брендов и покупать «дженерики». Данный медицинский термин означает заменитель брендового товара, который не уступает ему в качестве. Лезвия могут значительно отличаться в цене, при этом их качество будет одинаковым.

Еще один важный совет – покупайте бритву и лезвия к ней через интернет. В онлайн-магазинах любые товары значительно дешевле, чем в офлайне. Если вы женщина, остановите свой выбор на мужских бритвах. Они несколько дешевле, чем женские, однако ничем не отличаются от них в плане качества и удобства бритья (единственное заметное отличие, кроме цены, – внешний вид).

Ухаживайте за бритвой и лезвиями

Перед бритьем следует подготовить кожу и волосы, умывшись горячей водой либо распарив их при помощи мокрого полотенца, которое следует приложить на пару минут. После бритья следует тщательно промывать бритву и лезвия, а также насухо их вытирать.

Не забывайте накрывать лезвие колпаком – так оно не будет ржаветь и портиться. Также с этой целью его можно очищать при помощи спирта или миндального масла. Хранить инструмент необходимо в сухом месте. Выполнение описанных выше рекомендаций положительно скажется на продолжительности использования бритв/лезвий и позволит сократить расходы на новые инструменты.

Если вы заметили, что лезвие все же затупилось, не спешите выбрасывать его. Затупленное лезвие можно заточить. Для этого понадобятся только старые джинсы. Вам потребуется несколько раз (желательно – 20-30) провести бритвой по джинсам в направлении, противоположном движению при бритье.

Выводы

Использование безопасной Т-бритвы – отличный метод экономии на бытовых мелочах. При этом качество бритья ничем не уступает другим методам. Если же правильно подойти к хранению и обслуживанию инструмента, а также периодически затачивать лезвия, можно продлить срок их службы в разы.

Похожие статьи

  • Как подзаработать актером массовки

    Как подзаработать актером массовки

    Если вы располагаете свободным временем, которое желаете провести интересно и с пользой, то можно попробовать себя в качестве актера массовых сцен. Подобная работа не требует специального образования. Проще всего ее найти в больших городах, но ино...

    Подробнее
  • Как сэкономить на еде в путешествиях и отпуске

    Как сэкономить на еде в путешествиях и отпуске

    Еда является одной из ключевых статей расходов в путешествиях и отпуске. Однако именно на ней можно значительно экономить, при этом не отказывая себе в знакомстве с местной кухней и экзотическими блюдами. Полезные советы, которые позволят снизить ...

    Подробнее
  • Как сэкономить на отелях — бронируем дешево в любой точке мира

    Как сэкономить на отелях — бронируем дешево в любой точке мира

    При правильном подходе к поиску и бронированию отеля можно значительно сэкономить на проживании в другом городе или стране. Существует несколько полезных рекомендаций, соблюдая которые можно ощутимо снизить расходы на отели. Они представлены ниже....

    Подробнее

Пожалуйста, оцените страницу:

0 из 5 (0 оценок)