Как сэкономить на отелях — бронируем дешево в любой точке мира

Как сэкономить на отелях — бронируем дешево в любой точке мира

При правильном подходе к поиску и бронированию отеля можно значительно сэкономить на проживании в другом городе или стране. Существует несколько полезных рекомендаций, соблюдая которые можно ощутимо снизить расходы на отели. Они представлены ниже.

Используйте метапоисковики

Чтобы не тратить время на сравнение цен в различных отелях, можно воспользоваться метапоисковиками. Они представляют собой онлайн-сервисы, на которых собраны предложения от множества различных отелей. Это позволяет наглядно сравнивать их между собой.

Наиболее популярными агрегаторами являются Booking.com, Roomguru и Hotellook.

Для их использования потребуется просто указать время и место заезда, дату отъезда, а также количество людей и основные требования к месту проживания.

В результате будут отображены предложения, соответствующие указанным критериям. Из них можно будет выбрать наиболее подходящий вариант.

Сравните цены в различные даты

Стоимость проживания в отелях сильно зависит от дат заселения и отъезда. Если есть возможность, сравните стоимость бронирования в различные даты (для этого можно воспользоваться метапоисковиками) и выберите наиболее доступный вариант.

В выходные и праздничные дни, а также в туристические сезоны цены на проживание в отелях значительно повышаются. Желательно ездить на отдых в другое время, когда спрос на отели будет не таким высоким.

Бронируйте номера заранее

Чтобы избежать трудностей при поиске подходящего отеля, рекомендуется начинать его как можно раньше относительно даты заселения. Если бронировать номер в последний момент, можно столкнуться с ограниченным числом предложений и завышенными ценами.

Воспользуйтесь услугами туроператора

Если вы планируете отпуск, следует уточнить у доступных туроператоров, есть ли у них номера в нужном вам месте. Туристические компании заранее закупают у отелей большое количество номеров по сниженным ценам для своих клиентов. Однако распродать имеющиеся брони не всегда удается. Примерно за неделю до даты заселения они могут продавать номера по значительно сниженным ценам, чтобы хотя бы частично окупить затраты. Данный способ будет полезен тем, кто бронирует отель не заранее, а незадолго до заселения.

Обратите внимание на новые отели

В процессе поиска подходящего номера уделите особое внимание недавно открывшимся отелям. Они предлагают значительные скидки для того, чтобы привлечь как можно больше клиентов. Это хорошая возможность пожить в свежем и опрятном номере и при этом значительно сэкономить. Кроме скидок, часто предусмотрены всевозможные бонусы, например, бесплатное повышение категории номера или различные подарки.

Используйте бонусные программы

Множество популярных банков предлагают своим клиентам карты с бонусными программами для путешественников, по которым за любые покупки можно получать бонусные баллы. Последние могут быть использованы для оплаты номеров, повышения качества обслуживания и прочего. Совершая покупки с помощью таких карт в течение определенного промежутка времени, можно получить средства для оплаты полной стоимости номера.

Обращайте внимание на цены на сайтах

Часто цены при онлайн-бронировании и непосредственно на ресепшене значительно отличаются. Если вы договариваетесь о бронировании непосредственно в отеле, перейдите на сайт последнего и посмотрите цены на нем. Если они будут ниже, скажите об этом администратору. Как правило, в таких случаях отели предоставляют номера по цене с сайта.

Выводы

Чтобы значительно сократить расходы на путешествие, следует просто уделить некоторое время поиску подходящего отеля. Существует много полезных инструментов, которые позволят быстро ознакомиться с оптимальными предложениями. Также можно использовать различные скидки и бонусы от банков, благодаря которым цена на бронирование значительно снижается.

Похожие статьи

  • Как сэкономить на билетах в театр

    Как сэкономить на билетах в театр

    Распространенным вариантом досуга для многих остается поход в театр. Однако билеты на популярные спектакли стоят недешево. Да и в условиях наметившихся кризисных явлений в экономике люди сейчас в первую очередь экономят на развлечениях, стараясь о...

    Подробнее
  • Как подзаработать актером массовки

    Как подзаработать актером массовки

    Если вы располагаете свободным временем, которое желаете провести интересно и с пользой, то можно попробовать себя в качестве актера массовых сцен. Подобная работа не требует специального образования. Проще всего ее найти в больших городах, но ино...

    Подробнее
  • Как сэкономить на перелетах — секреты покупок авиабилетов

    Как сэкономить на перелетах — секреты покупок авиабилетов

    Цены на авиабилеты могут часто и кардинально меняться – например, у пассажиров, летящих на соседних креслах в одном самолете, цены на билеты могут отличаться в разы. Если уделить должное внимание поиску билетов, можно значительно сократить расходы...

    Подробнее

Пожалуйста, оцените страницу:

0 из 5 (0 оценок)