Как сэкономить на 23 февраля

Как сэкономить на 23 февраля

В конце февраля наступает праздник настоящих мужчин – День защитника Отечества. Часто представительницы прекрасного пола заранее придумывают оригинальные подарки для своих любимых, родных, коллег. Однако большинство женщин активно начинают искать подарки непосредственно перед значимой датой. В феврале пик продаж во многих магазинах наступает 20-22 числа. Зачастую большинство покупок совершается в последний момент, чем и пользуются продавцы. В это время ритейлеры идут на разные хитрости, чтобы заставить покупателей переплачивать. Как сэкономить на подарке, не попасться на уловки продавцов и порадовать своего молодого человека? Вот несколько советов.

Ловушка в виде спецпредложений

Перед праздником магазины активно заманивают клиентов скидками, акциями и спецпредложениями. Многие из них действительно выглядят впечатляюще. Скидки могут доходить до 50%, а за приобретение дорогих вещей обещают щедрые подарки. Не секрет, что в погоне за выгодным предложением покупатели часто больше теряют, чем получают. Год от года продавцы становятся хитрее. Но и часто покупатели уже научились вычислять фальшивые скидки и просто переписку ценников. Бывает, что на товары, которые могут стать подарком для мужчины, на самом деле можно встретить хорошие скидки. Но продавцы зарабатывают еще и на другом.

Не раз бывали такие ситуации, когда покупатели приобретали, например, стильный мужской парфюм, просили продавца упаковать его в подарочную коробку с бантом. Все получалось достойно, красиво и эффектно. И вот, выйдя из магазина, в соседнем супермаркете человек видел такую же декоративную коробку, но в 10 раз дешевле. Получается, что цена упаковки съела всю скидку на парфюм.

Удочка с подарками

Доверчивые покупатели клюют на удочку с подарками. Кажется, как здорово: покупаешь подарок мужу/парню – и получаешь от магазина приятный подарок себе. Выглядит это выгодно. Однако такие акции могут стать и схемой обмана. Самая распространённая из них такова. Покупательница уже выбрала товар (допустим, пиджак мужу) и приходит расплачиваться на кассу. В это время продавец сообщает радостную новость, что сейчас в магазине проходит акция – при покупке 1 вещи 2 идёт в подарок. Конечно, представительница прекрасного пола задумается и выберет еще платье и для себя – экономно ведь! Далее продавец пробивает все покупки, в том числе и это «подарочное» платье, по полной стоимости. После этого, пользуясь скидкой сотрудника магазина, уменьшает цену пиджака на сумму цены платья. В итоге стоимость для покупателя останется прежней, но он выйдет из магазина с двумя покупками, а не с одной.

И все было бы хорошо. Однако часто бывает, что вещь не подошла по размеру. Когда покупатель выразит желание вернуть пиджак, то назад он получит лишь ту сумму, которая была пробита в чеке. А ведь в чеке продавец указал сумму со скидкой! В таком случае вместо оплаченных, например, 5 тысяч покупательница сможет вернуть только 2 тыс. Вот почему стоит внимательно смотреть на чек, когда совершаете покупку. Стоимость подарка в нём должна быть равна 0. Специалисты отмечают, что зачастую такие акции бывают в обувных и косметических магазинах, а также в магазинах одежды и аксессуаров. Благодаря таким подаркам магазины могут значительно увеличить прибыль и повысить продажи товаров, которые зачастую пылятся на складе и не востребованы. Иногда в качестве подарков идут товары, которые относят к категории невозвратных. Например, косметические средства или средства по уходу за обувью.

Скидка при покупке на крупную сумму

Есть еще один повод насторожиться – чек со скидкой, который применяется при покупке на крупную сумму. Действует он короткий промежуток времени. Обычно накануне праздников данная схема отлично работает. Люди приходят в магазин за подарком и часто не жалеют деньги – берут косметику, галстук, аксессуары подороже и посолиднее. Соответственно, если покупательница берет дорогой парфюм мужу и получает чек на скидку, то высока вероятность, что она снова обратится в этот магазин за покупкой, желая сэкономить с помощью данной скидки. Далее, если сложить стоимость всех акционных товаров, окажется, что скидка на чеке не так уж заманчива.

Обходите полки с праздничными товарами

Не стоит долго задерживаться в магазинах у полок с праздничными товарами. Именно там часто стоит все дорогое. Обратите внимание на наборы. Например, набор чая из трёх коробок. Посчитайте стоимость набора и каждой отдельной пачки из него. Зачастую стоимость набора будет выше. В этом случае можно купить подобный товар по отдельности и самому составить такой набор, положив туда более интересные и полезные вещи. В итоге подарок будет стоить минимум на 20-30% дешевле, чем готовый из магазина.

Праздничный ужин

Почему бы не удивить своего мужчину и не сделать в качестве подарка праздничный ужин, приятно ошеломив избранника своими кулинарными шедеврами. Не стоит забывать вечную истину: «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!». Здесь все будет зависеть от предпочтений представителя сильного пола и от вашей фантазии. В интернете можно найти множество самых разнообразных блюд, экзотических рецептов, необычных способов приготовления продуктов. Часто пользователи выкладывают пошаговое приготовление каждого блюда, так что приготовить что-то интересное будет несложно. Не забудьте уделить внимание стильной тематической сервировке стола. Интересные варианты также можно найти на страничках Всемирной паутины.

Просмотр кино

К стандартному сценарию можно отнести просмотр хорошего фильма на 23 февраля. Можно сходить вместе в ближайший кинотеатр на боевик, экшн или любой другой жанр, который интересен мужчине. Если же финансов недостаточно, то можно и дома устроить кинотеатр – найти нужное кино, приглушить свет, взять попкорн из магазина. Такой вечер точно пройдет на ура и доставит массу приятных эмоций и впечатлений!

Самый экономичный способ

Не обязательно идти и тратить деньги в кино, покупать дорогие подарки, приобретать заморские продукты для ужина, чтобы удивить дорогого человека. Можно отлично и с пользой провести время совершенно бесплатно на природе. Сходите прогуляться в ближайший парк, на пруд/реку, полюбоваться ледяными скульптурами на площадь, погуляйте вечером под звездами. Можно найти бесплатные мероприятия, которые проходят в этот день, и посетить их. Незабываемые впечатления будут обеспечены!

Хендмейд

Еще один беспроигрышный вариант – сделать подарок своими руками. На случай, если готовить – это ну совсем не ваше, то можно попробовать смастерить что-то для своего дорогого мужчины. Сейчас модно дарить всякие авторские подарки. Поэтому стоит достать из закромов различные винтажные вещи и проявить немного фантазии. Если в голову не приходят никакие мысли, то следует прибегнуть к помощи интернета. Там всегда можно отыскать великое множество забавных и серьёзных идей. Например, популярный подарок на 23 февраля, который придется по душе каждому мужчине – букет из вяленой воблы. Вкусно, просто, с юмором и, главное, испортить такой подарок неумелым исполнением практически невозможно.

Рецепт прост: берется нечетное количество солёно-сушеных рыбок, газета или крафтовая бумага и яркий бант. Для эстетичности можно ещё каждую рыбу завернуть в отдельную прозрачную плёнку. Таким же образом можно сделать колбасные букеты, да и вообще букеты из любой еды. Если же ваш мужчина сладкоежка, тогда можно смастерить ему гантельку из сникерсов или танк из конфет. Благо даже сетевых мастер-классов на эту тему сейчас предостаточно.

Дарите не вещи, а впечатления

Может быть и так, что второе блюдо в духовке подгорело, букет из копченой колбасы захотелось съесть самой, а шоколадные батончики никак ровно не клеятся к картонной заготовке для штанги. Не стоит расстраиваться. Удивите своего мужчину иначе. Например, придумайте свой собственный туристический маршрут и проведите для него персональную пешую экскурсию по городу. Покажите ему места, о которых он еще не знал, или, наоборот, прогуляйтесь по тем улицам и дворам, которые связаны с вашими общими приятными воспоминаниями.

Можно одеться потеплее, пойти в ближайший парк, построить снежную крепость и устроить битву в снежки. Кстати, к этому занятию можно привлечь не только парня или мужа, но и всех своих защитников: папу, сына, брата, коллег по работе и общих друзей. Можно даже сделать команду девочек против команды мальчиков. А самых-самых маленьких сделайте вашими военачальниками. После можно отметить победу вкусным горячим шоколадом или ароматным чаем в ближайшем кафе. Да мало ли зимних развлечений? Коньки, санки, лыжи, сноуборд… Или всё сразу.

Стань на один день «своим парнем»

На самом деле, порадовать мужчину не так уж и сложно. Для этого не нужно часами стоять у плиты, делать что-то своими руками или тащить своего любимого на мороз. Можно просто побыть для него «своим парнем». На один вечер можно забыть про сериалы и просто вместе посмотреть, например, спортивный канал, поболеть за любимую футбольную/хоккейную команду. Принесите чипсов или тот самый букет из вяленой воблы, включите телевизор и вместе наслаждайтесь увлекательным просмотром. Если спорт избранника не интересует, то можно вооружиться джойстиками, мышками, клавиатурами и устроить бой на часок-другой в сетевые игры. Возможно, вы станете лучшим напарником, которого ему так не хватало в «World of Tanks».

Или можно сходить вместе на зимнюю рыбалку. Правда такое испытание для самых верных женщин, у которых в гардеробе имеется теплая одежда, запас терпения и хорошего настроения. Если станет скучно, то можно достать телефон и сделать восхитительные фото, чтобы выложить их в Инстаграм или другие социальные сети. Пусть все похвалят твоего добытчика и его богатый улов.

Мотивация

Каждый мужчина считает себя сильным, смелым, спортивным, ловким и уверенным в себе. Любой представитель сильного пола желает быть самым лучшим! А вы – та самая женщина, которая сможет мотивировать его на любые подвиги. Иногда стоит только его немного подтолкнуть. Например, можно подарить ему абонемент в тренажёрный зал. Так он сможет поддерживать хорошую фигуру и здоровый образ жизни. Однако не обязательно стоит дарить абонемент в тренажерку. Можно подарить ему сертификат на урок танцев или на мастер-класс по авиамоделированию, или курсы начинающего шеф-повара. Главное, чтобы твоему защитнику было интересно.

Научите его чему-то новому

Любая девушка может научить мужчину чему-то новому и интересному. Даже если никаких особых талантов у вас нет, всегда можно купить в ближайшем магазине объемный деревянный пазл и вместе собрать фигурку динозавра или модель танка. Главная задача – максимально и приятно удивить своего избранника.

Персональный SPA-салон

А почему бы и нет! Мужчины тоже любят расслабляться. Наберите ему горячую ванну, зажгите аромалампу, сделайте расслабляющий массаж. Уж кто-кто, а дамы точно знают толк в SPA-процедурах. Редко когда представитель сильного пола сам отважится пойти в салон, но от вашего массажа точно не откажется. Тем более что он наверняка устал к завершению рабочей недели, пусть даже она и короткая из-за праздников. Главное, не переусердствовать – не стоит подражать опытным мужчинам-массажистам с мощными руками и пытаться в прямом смысле «намять ему бока». Такой подход к делу мужчина вряд ли оценит.

Список подарков

Если вы решили сделать все же символический материальный подарок, но при этом не хотите тратить на него все свои сбережения, предлагаем подборку недорогих вариантов:

Подарки до 100 рублей, которые можно подарить коллегам, родственниками:

  • Зерна кофе в шоколаде в красиво оформленных баночках
  • Брелок-фляга – необычная и интересная вещь
  • «Умная лампа», которая реагирует на голос и иные звуки в темноте
  • Чехол из водонепроницаемой ткани для денег/документов
  • USB-зажигалка, которая подзаряжается от USB-порта
  • Тренажер для пальцев – и недорого, и полезно
  • Шоколадка-калькулятор. Оригинальный и стильный подарок смотрится весьма необычно
  • Кухонный фартук-прикол с тематическим принтом. Такой подарок подойдет мужчинам, которые любят готовить
  • Разнообразные аксессуары для машины (если мужчина имеет автомобиль)
  • Красивая банная шапочка в форме военной буденовки
  • Зажим для купюр в форме евро
  • Складной стакан из нержавейки в сложенном виде выглядит как крупная монета. Чем не подарок для праздника?

Подарки за 200 рублей:

  • Наушники – новый аксессуар никогда не будет лишним
  • Оригинальная тематическая кружка
  • Ежедневник в креативной обложке
  • Необычная электронная рамка для фотографий
  • Популярная игра «Дженга» со стопочками. Она отлично разнообразит дружеские посиделки, привнесет в них нотку азарта
  • Креативные брызгающие фонарики – восторг у мужчины гарантирован
  • Шоколадный боевой танк или военная атрибутика. Купить такой десерт можно в кондитерской
  • Визитница-кубик, которую можно поставить на рабочий стол. Очень удобно и при этом экономно. Можно заполнить кубик шутливыми визитками, чтобы было веселее
  • Сделать гравировку на блокноте
  • Вкусный именной шоколад, где на этикетке расположено фото мужчины
  • Печенье с веселыми предсказаниями. Пусть мужчина знает, что его ожидает лишь радость и счастье!
  • Домашние шлепанцы – и подарок по цене вполне доступный, и лишними точно не будут

Интересные подарки за 300 рублей:

  • Качественные защитные чехлы в салон автомобиля
  • Специальные ножницы для работы с рыбой – лучший подарок для заядлого рыбака
  • Складной небольшой нож
  • Компактный органайзер для багажника машины, который поможет сохранить порядок в багажном отделении
  • Если у мужчины есть питомец, то можно подарить специальный кейс для корма
  • Крепеж на магнитах для кабелей – полезный подарок
  • Лампа необычной формы для чтения. Она крепится на книгу. С ее помощью можно читать по ночам
  • Оригинальный пояс под пиво – идеальный вариант для любителя пикников. Пояс может вмещать 6 бутылок
  • Набор для барбекю (в него входят шампура, щипцы для углей, прихватка и другие элементы)
  • Складная бутылка для любителей здорового образа жизни. Будет незаменимой в тренажерном зале, на пробежке
  • Оригинальная письменная ручка с инициалами обладателя
  • Модные мужские подтяжки – классный подарок для вашего стиляги. Они могут быть однотонные, с вышивкой и другие
  • Дартс – отличная игра для подарка на 23 февраля
  • Набор туристических столовых приборов
  • Специальный термоклеевой пистолет для тех, кто любит что-то мастерить
  • Удобный кабель-рулетка – хороший современный девайс

Прикольные подарки за 400 рублей:

  • Убегающий либо летающий по комнате будильник, который никогда не даст проспать
  • Качественные беспроводные наушники
  • Хороший набор для бритья. На современном рынке представлено множество подобных вариантов
  • Сладкий сюрприз. Многие представители сильного пола – заядлые сладкоежки. Вот почему тематически украшенный торт, пирожные, макаруны или печенье подойдут просто идеально
  • Зонт-трость – для истинного джентльмена
  • Красиво упакованный набор кофе, меда с орешками. В продаже имеются готовые наборы, оформленные в стиле этого праздника
  • Уютный домашний плед с рукавами. Тепло, очень комфортно и удобно
  • Новая светящаяся клавиатура никогда не будет лишней
  • Удобный складной рюкзак – отличное решение для заядлых путешественников. Такой подарок не занимает много места, отличается легкостью и вместительностью
  • Миниатюрный набор шахмат
  • Стильный декантер для коньяка. На 23 февраля можно выбрать аксессуар, выполненный в форме боевого автомата

Подарки за 500 рублей:

  • Интересный барный набор – для ценителя различных коктейлей. В комплект входит шейкер, барная ложечка и другие
  • Пояс-держатель для инструментов на магнитах – интересный и необходимый аксессуар
  • Лазерный уровень – нужная и полезная для мужчины вещь. Всегда пригодится для работы в мастерской
  • Специальный противоскользящий держатель в автомобиле для гаджета
  • Небольшой адаптер для зарядки, имеющий 3 порта и дисплей – полезный аксессуар для современного человека
  • Интересная карманная фляга. Можно подобрать самые разные варианты такого аксессуара
  • Пара коньячных бокалов с подходящей надписью. Можно выгравировать имя будущего обладателя, поздравление и другие
  • Натуральное махровое полотенце «Солдат». Можно его купить в наборе с именной футболкой
  • Бокал-неваляшка, имеющий очень необычное дно, выглядит шикарно и точно не оставит мужчину равнодушным. Он никогда не опрокинется, позволив наслаждаться напитком в любой ситуации
  • Так называемый набор выживания в походах. Он включает в себя фонарик, нож с разными насадками и пару мужских теплых носков
  • Именная подарочная книга. Можно выбрать книгу по любимому жанру мужчины и заказать в салоне для нее индивидуальную обложку с хорошим поздравлением. Такая услуга стоит недорого, а вот получить такую вещь мужчине будет приятно
  • Удобный гамак для ног. Он не позволит ногам устать при длительном сидении за компьютером
  • Оригинальный тренажер для рук, дающий возможность снять напряжение при долгом печатании на клавиатуре
  • Зажигалка в форме пистолета

Похожие статьи

  • Как подзаработать на маркетинговых опросах

    Как подзаработать на маркетинговых опросах

    Прохождение маркетинговых опросов — отличный способ зарабатывать дополнительные средства в свободное от основной деятельности время. Ниже рассмотрена суть данной работы, а также полезные советы, которые помогут быстрее приступить к получению доход...

    Подробнее
  • Как сэкономить на еде в путешествиях и отпуске

    Как сэкономить на еде в путешествиях и отпуске

    Еда является одной из ключевых статей расходов в путешествиях и отпуске. Однако именно на ней можно значительно экономить, при этом не отказывая себе в знакомстве с местной кухней и экзотическими блюдами. Полезные советы, которые позволят снизить ...

    Подробнее
  • Как подработать студенту

    Как подработать студенту

    Студенты чаще других сталкиваются с множеством трудностей при поиске работы. Как правило, им отказывают ввиду отсутствия профессионального опыта и из-за необходимости совмещать работу с учебой. Однако найти работу в таком положении все же можно — ...

    Подробнее

Пожалуйста, оцените страницу:

0 из 5 (0 оценок)