Как дешево поесть в аэропорту

Как дешево поесть в аэропорту

Приобретение еды в аэропорту может быть крайне затратным ввиду крайне высоких цен в тамошних заведениях быстрого питания и ресторанах. Заведения могут увеличивать цены на еду в разы, из-за чего простым посетителям требуется тратить огромные суммы денег в ожидании своего рейса. Однако существует несколько рекомендаций, которые позволят значительно снизить расходы на питание в аэропорту.

Ищите дешевые заведения

На первый взгляд может показаться, что все заведения в аэропортах сильно завышают цены. Однако если осмотреться, то можно увидеть, что далеко не все кафе и рестораны завышают ценники. К тому же некоторые из заведений могут проводить акции, благодаря которым можно будет поесть с хорошей скидкой либо получить приятный бонус к стандартному обеду.

Подключившись к Wi-Fi в аэропорту, можно ознакомиться с отзывами других клиентов о присутствующих в нем заведениях. Также в интернете можно найти информацию о скидках и промокоды для разных кафе, что также поможет сэкономить.

Наиболее эффективным способом является посещение служебных столовых, которые можно найти в любом аэропорту. Обычно в них питаются только сотрудники, однако они обслуживают и пассажиров. Стоит учитывать, что поесть в таких столовых можно будет только до прохождения паспортного и таможенного контроля. Многие из подобных заведений находятся даже не в здании аэропорта.

Где дешево поесть в крупнейших российских аэропортах

  • «Внуково». Столовая для сотрудников, в которой можно вкусно и дешево поесть, находится в терминале «Д» (попасть в нее можно будет только через терминал «Б»)
  • «Шереметьево». Тут можно будет дешево покушать в корпоративной столовой «Аэролит», которая расположена на четвертом этаже терминала «F»
  • «Домодедово». Бюджетные кафе и столовую для сотрудников можно будет найти возле аэропорта, за автомобильными стоянками (добраться до нужного ангара можно по березовой аллее)
  • «Пулково». Кафе с доступными ценами можно найти возле терминала «Пулково-1» – напротив него, слева от входа в бизнес-центр, располагается бюджетное заведение быстрого питания
  • «Кольцово». Наиболее бюджетным заведением поблизости является кафе «Самолет», которое расположено на площади Бахчиванджи (ориентир – остановка электрички)

Подготовьте еду заранее

Таможенный контроль лояльно относится к еде пассажиров, однако далеко не ко всей. Пропускаются только плотно запечатанные пакеты с не портящимися в течение малого промежутка времени продуктами, которые не издают специфических запахов. То есть вы можете спокойно взять с собой орехи, хлебцы, бутерброды с джемом или маслом, сладости и т. п. В свою очередь от мяса и рыбы, копченостей, блюд с пряностями и прочего подобного следует отказаться.

Не менее маловажный аспект – питье. Стоимость воды и различных напитков в аэропортах в разы выше средней. Проносить с собой любую жидкость в объеме более 100 миллилитров нельзя. Однако никто не запрещает вам взять с собой небольшую пустую бутылку. В транзитной зоне ее можно будет наполнить водой из кулера или фонтанчика (такие можно найти в любом аэропорте).

Если же вы решили купить какой-либо напиток, следует отказаться от сладкой и газированной воды, так как она провоцирует еще более сильную жажду со временем, что усиливается сухим воздухом аэропорта.

Дополнительный совет

Если рейс задерживается более чем на 2 часа, аэропорт обязан предоставить пассажирам прохладительные напитки. Если срок задержки превышает 4 часа, обязательно предоставляется горячий обед. При более длительных задержках пассажиры получают горячие обеды каждые 6-8 часов (в зависимости от времени суток).

Если сотрудники аэропорта не следуют данному требованию, следует проявить инициативу, подойти к стойке регистрации и высказать свое требование. Аэропорт обязан будет его выполнить.

Выводы

Если уделить некоторое время подготовке, а также поиску подходящих заведений быстрого питания, можно вкусно и дешево поесть в любом аэропорту. Достаточно будет следовать описанным выше рекомендациям.

Похожие статьи

  • Как сэкономить на букинге

    Как сэкономить на букинге

    Booking.com представляет собой один из самых старых и популярных сервисов для поиска гостиниц, хостелов и другого временного жилья. С помощью данной платформы с довольно простым интерфейсом можно оперативно найти подходящий номер, в том числе и с ...

    Подробнее
  • Как сэкономить на билетах в кино

    Как сэкономить на билетах в кино

    Кому-то нравятся боевики, кто-то жить не может без мелодрам, а кто-то готов постоянно получать порцию адреналина от фильмов ужасов. Каждый человек любит смотреть хорошие фильмы. Особенно приятно это делать в осенне-зимний период, когда можно прийт...

    Подробнее
  • Финансовая подушка безопасности: как рассчитать и накопить нужную сумму

    Финансовая подушка безопасности: как рассчитать и накопить нужную сумму

    Многие люди не имеют финансового резерва. У одних слишком низкий доход, другие просто не боятся того, что принесет завтрашний день, и не беспокоятся о своем финансовом положении в будущем. У жителей России в приоритете обязательные расходы (счета, ...

    Подробнее

Пожалуйста, оцените страницу:

0 из 5 (0 оценок)