Дополнительные источники дохода для каждого

Дополнительные источники дохода для каждого

Рассчитывать только на одну зарплату нельзя. Трудоустройство - штука непостоянная. Чтобы твердо стоять на ногах, нужно использовать все доступные варианты дополнительного заработка. Не стоит пренебрегать даже небольшими доходами. Множество маленьких денежных ручейков способны заметно улучшить ваше благосостояние.

Варианты дохода

Проценты на остаток

Практически у всех имеются дебетовые карты. Но нужно выбирать такие варианты, которые предусматривают начисление процентного дохода на остаток на счете. Такую карту можно использовать для повседневных трат. А проценты на остаток становятся приятным бонусом. Ставка обычно невысокая, но упускать такую возможность точно не следует.

Кэшбэк

Уже многие карты обладают такой опцией. Потратив какую-то сумму на покупку, обратно на счет карты можно получить несколько процентов от потраченной суммы. Больше тратишь - больше экономишь. Месячный лимит кэшбэка ограничивается несколькими тысячами рублей. Но пренебрегать такой возможностью нельзя.

Срочные депозиты

Этот способ наиболее понятный с точки зрения получения дополнительного дохода. На крупные барыши надеяться не стоит, но инфляцию проценты по вкладу компенсируют. Значит, ваши накопления будут защищены от обесценивания. Хранить деньги под матрасом точно не следует.

Продажа ненужных вещей

Не всегда купленные вещи оказываются востребованными. Бывает, что что-то используется по назначению раз или два, а затем вещь отправляется на бессрочное хранение в шкаф или на балкон. Зачем захламлять жилище ненужными вещами? Лучше продать лишнее, освободив место в квартире, заодно заработав на этом.

Налоговые вычеты

Наиболее популярный вычет - на покупку недвижимости, а также на проценты по ипотеке. Помимо этого, можно вернуть часть средств, потраченных на лечение, образование и прочее. Благодаря современным сервисам заявку на вычет можно подать, не покидая стен квартиры.

Пособия и выплаты от государства

Их перечень весьма обширный, поэтому практически каждый сможет воспользоваться ими. И такой возможностью желательно не пренебрегать.

Придется потратить время на сбор справок, но обычно оно того стоит.

Подработки

Имея свободное время, не стоит тратить его бездумно, лежа перед телевизором на диване. Лучше потратить его на подработки, которые могут быть разовыми или постоянными.

Подрабатывать можно и в Интернете, выполняя различные задания:

  • заполнение опросов;
  • написание отзывов;
  • выполнение заданий на биржах фриланса;
  • модерация форумов и групп в социальных сетях, а также многое другое.

По отдельности дополнительные источники дохода могут казаться незначительными, но их общий эффект может оказаться вполне весомым. Поэтому не тратьте свое свободное время впустую, а ищите новые способы, как повысить свой достаток.

Если у вас возникла срочная потребность в денежных средствах, то всегда можно выбрать выгодное кредитное предложение от банков России на нашем сайте.

Похожие статьи

Пожалуйста, оцените страницу:

0 из 5 (0 оценок)